Меню Поиск

Закрыть

Московское УФАС аннулировало торги на эксплуатацию 72 гаражных комплексов

03.04.2015 19:09

Московское УФАС аннулировало торги на эксплуатацию 72 гаражных комплексов

Теги: Гаражи , ФАС

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) аннулировало торги на эксплуатацию 72 гаражных комплексов. Об этом сообщает пресс-служба ФАС.

Комиссия ведомства рассмотрела жалобу ООО «Парковочные технологии» на действия ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы». Предприятие объявило о проведении 14 открытых запросов предложений на эксплуатацию и техобслуживание гаражных комплексов по 72 адресам Москвы и выполнение агентских функций в целях оказания услуг паркования в них. В общей сложности, данные комплексы вмещают почти 17 тыс. машино-мест. По условиям закупки, исполнитель обязуется, в том числе, заключать от имени заказчика и по его поручению договоры с пользователями машино-мест на предоставление им парковки на платной основе.

«В соответствии с законом «О защите конкуренции» договоры, предусматривающие переход прав владения или пользования государственным (муниципальным) имуществом, могут быть заключены только по результатам конкурсов или аукционов, проведенных по правилам законодательства. Применение неверной процедуры привело бы к тому, что компании-победители не только получили бы в эксплуатацию гаражные комплексы, которую им оплатит заказчик, но и фактически получили бы право сдавать машино-места в пользование», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что закупка была опубликована за семь дней до окончания подачи заявок, в то время как процедура предполагает, что потенциальным участникам таких торгов должно быть предоставлено не менее 20 дней на подачу заявки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок