Меню Поиск

Закрыть

Столичные аэропорты 6, 8 и 10 апреля приостановят работу на 50 минут из-за репетиции Парада Победы

03.04.2015 17:28

Столичные аэропорты 6, 8 и 10 апреля приостановят работу на 50 минут из-за репетиции Парада Победы

Теги: Парад , авиаперевозки , День Победы

Столичные аэропорты 6, 8 и 10 апреля приостановят работу на 50 минут из-за репетиции Парада Победы. Об этом сообщили в пресс-службе ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

«Для подготовки авиационных групп Военно-воздушных сил Российской Федерации, участвующих в параде, на площадке «Алабино» в Подмосковье 6, 8 и 10 апреля будут проведены первые тренировки полным составом. По запросу главного штаба Военно-воздушных сил Российской Федерации в целях обеспечения безопасности полетов в Московской воздушной зоне в указанные дни будут установлены ограничения (временный режим) на полеты всех воздушных судов, не принимающих участия в репетициях. Воздушное пространство в районах московских аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево будет закрыто для приема и вылета воздушных судов с 7:30 до 8:20, а расписание воздушного движения будет скорректировано с учетом репетиции парада таким образом, чтобы минимизировать неудобства пассажиров и не создавать «пробок» в воздухе», - сообщили в пресс-службе.

Как уточняется, в качестве резервных дней для первых тренировок запланированы 7 и 11 апреля. Всего до 9 мая будет проведено 10 тренировок в районе «Алабино» и одна генеральная репетиция непосредственно в небе над Москвой.

Как пояснили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», такие тренировки проходят каждый раз, когда в Параде Победы принимают участие авиационные группы. «Даты последующих тренировок будут обнародованы позднее», - отметил собеседник агентства, уточнив, что, как правило, каждая такая тренировка влечет за собой временное ограничение полетов воздушных судов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок