Меню Поиск

Закрыть

Торговый автомат с космической едой на ВДНХ возобновил работу в павильоне «Политех»

03.04.2015 17:22

Торговый автомат с космической едой на ВДНХ возобновил работу в павильоне «Политех»

Теги: Еда , ВДНХ , космос , Тюбики , Торговые автоматы

Торговый автомат по продаже космического питания на ВДНХ возобновил свою работу, теперь он доступен для всех желающих в павильоне №26 «Политех». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил гендиректор ЗАО «Лаборатория космического питания» Андрей Ведерников.

«Автомат с космической едой после закрытия павильона «Космос» возобновляет свою работу в павильоне «Политех» (№26). Кстати, теперь подойти можно к автомату без покупки билета», - сказал А.Ведерников.

Первую лимитированную партию космической еды, которая готовилась полтора месяца, москвичи раскупили за неделю, и продажа была приостановлена. «Сейчас космическая еда производится в постоянном режиме, поэтому должно хватить всем желающим», - надеется А.Ведерников. Он отметил, что цены на еду в тюбиках останутся прежними - в пределах 300 руб. за блюдо.

Первый автомат с космической едой появился в павильоне «Космос» на ВДНХ в начале февраля 2015 г. Посетители выставки могли попробовать 11 космических блюд от поставщика питания для российских космонавтов - Бирюлевского экспериментального завода. Среди них первые блюда (борщ, зеленые щи, харчо и рассольник), вторые блюда (маринованная баранина, свинина с овощами и мясное пюре) и десерты (творог с облепиховым, абрикосовым, яблочным и черносмородиновым пюре). Стоимость одного тюбика весом 115 гр. составила 300 руб.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок