Меню Поиск

Закрыть

«Кабинеты здорового пациента» могут появиться во всех поликлиниках Москвы до конца 2015 г.

03.04.2015 15:46

«Кабинеты здорового пациента» могут появиться во всех поликлиниках Москвы до конца 2015 г.

Теги: Поликлиники , Мосгордума , здравоохранение

Во всех столичных поликлиниках до конца 2015 г. могут оборудовать «кабинеты здорового пациента», предназначенные для граждан, которым необходимы лишь справки или направления на анализы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

«Я слышала эти предложения, и я к ним отношусь очень позитивно, во всяком случае к тем пилотным проектам, о которых нам вчера рассказывали: организация «кабинета здорового пациента», кабинета, где получали бы только справки. Я считаю, что все эти меры приведут к существенному улучшению работы», - сказала Л.Стебенкова.

По ее словам, такие нововведения в случае одобрения горожан могут появиться во всех столичных поликлиниках к концу 2015 г. «Мы будем все отслеживать и контролировать ситуацию», - добавила депутат.

В настоящее время на площадке проекта «Активный гражданин» проходит голосование по результатам краудсорсинг-проекта «Моя поликлиника». Москвичам предстоит выбрать наиболее удачные предложения по улучшению работы столичных учреждений здравоохранения. В частности, предлагается ввести телефонные консультации с врачом, электронные рецепты, а также «кабинеты здорового пациента».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок