Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд признал законным приговор оппозиционеру С.Мохнаткину

03.04.2015 14:18

Мосгорсуд признал законным приговор оппозиционеру С.Мохнаткину

Теги: Оппозиция , Мосгорсуд , Приговоры

Мосгорсуд признал законным приговор оппозиционеру Сергею Мохнаткину, получившему 4,5 года колонии строгого режима за избиение двух полицейских, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда. Таким образом суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу защиты.

Ранее сообщалось, что 12 декабря 2014 г. Тверской районный суд признал оппозиционера виновным и приговорил его к 4 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Согласно обвинительному заключению, 31 декабря 2013 г. в ходе проведения несогласованного массового мероприятия на Триумфальной площади в Москве С.Мохнаткин дважды ударил полковника 2 оперполка ГУВД Москвы Сергея Шорина по лицу, а также избил сотрудницу полиции Татьяну Григоренко.

Первое уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» было возбуждено в отношении С.Мохнаткина 9 января 2014 г., второе - 13 января. Ранее С.Мохнаткин был приговорен к 2,5 годам заключения в колонии общего режима за нападение на представителя власти на несогласованной акции «Стратегия 31», которая проходила 31 декабря 2009 г. Он был помилован указом президента РФ.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок