Меню Поиск

Закрыть

Суд признал законным арест экс-начальника УВД ЗАО В.Рожкова по делу о взятке

03.04.2015 13:07

Суд признал законным арест экс-начальника УВД ЗАО В.Рожкова по делу о взятке

Теги: Полиция , Взятки , Суды

Мосгорсуд признал законным арест бывшего начальника УВД Западного административного округа столицы Владимира Рожкова, обвиняемого в получении взятки, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Ранее Басманный суд Москвы заключил под стражу экс-главу УВД до 11 апреля. В.Рожкову было предъявлено обвинение по статье УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». Он свою вину отрицает.

В ходе суда В.Рожков пожаловался на следователя, который якобы оказывает на него психологическое давление, и на условия содержание в СИЗО. «Это пытка. Я не могу спать в камере на полу с больным позвоночником», - сказал В.Рожков.

Адвокат обвиняемого Светлана Горбунова просила изменить меру пресечения на домашний арест или залог в 1 млн руб. «Состояние здоровья не позволяет ему содержаться под стражей. Прошу отменить постановление Басманного суда», - сказала защитник. В свою очередь, следователь возражал и просил оставить жалобу без удовлетворения.

По версии следствия, В.Рожков и его подчиненные вымогали у руководства одного из крупных магазинов на территории ЗАО десятки млн руб. Заместители В.Рожкова Александр Кузин и Николай Белоножко также находятся под следствием.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок