Меню Поиск

Закрыть

Б.Хасиков и И.Слуцкая стали послами ГТО в Подмосковье

03.04.2015 12:03

Б.Хасиков и И.Слуцкая стали послами ГТО в Подмосковье

Теги: Московская область , спорт , артисты , фигурное катание , Спортсмены , ГТО

Послами-пропагандистами ГТО в Подмосковье стали российский кикбоксер, многократный чемпион мира среди профессионалов Бату Хасиков и фигуристка Ирина Слуцкая. Об этом на пресс-конференции сообщил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью региона Роман Терюшков.

«Я рад, что наши известные спортсмены вместе с нами пропагандируют занятия физкультурой и спортом. Пока что у нас нет такого понятия как «посол ГТО». Мы будем просить наших известных людей, спортсменов, артистов, деятелей науки представлять физкультурно-спортивные комплексы», - сказал Р.Терюшков.

В свою очередь И.Слуцкая добавила, что поддерживает идею возрождения норм ГТО. «Возрождение ГТО, несомненно, это хорошо. Большой спорт неподвластен абсолютно всем, а вот заниматься спортом и физической культурой, попробовать сдать нормы ГТО может каждый. Будем примером, будем подтягивать нашу культурную молодежь», - сказала она.

По мнению Б.Хасикова, необходимо увеличивать число россиян, занимающихся спортом. «В основу ГТО заложен больший смысл - это не только возможность вкладывать в свое здоровье, вкладывать в свое будущее, в этом еще и заложена ответственность перед нашим государством. Если обратить внимание на статистику, то становится очевидно, что необходимо увеличивать число россиян, занимающихся спортом. Считаем, что к системе ГТО должен быть живой интерес», - считает спортсмен.

В Подмосковье 7 апреля объявлен единым днем тестовой сдачи ГТО. Центральной площадкой спортивного праздника станет УСК «Подмосковье» в Щелково, где нормы сдадут около 5 тыс. школьников с 5 по 11 классы. Всего в Подмосковье в этот день нормы ГТО в тестовом режиме сдадут более 200 тыс. человек. Всего в 2014 г. в Подмосковье прошли апробацию норм ГТО 29 тыс. человек.

Рубрика: Культура , Спорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок