Меню Поиск

Закрыть

Около 70 авиарейсов задерживается в московских аэропортах, 16 отменено

03.04.2015 12:28

Около 70 авиарейсов задерживается в московских аэропортах, 16 отменено

Теги: Транспорт , Погода , аэропорты , Снегопад

В московских аэропортах задерживается около 70 рейсов, еще 16 отменено. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на официальных сайтах Внуково, Домодедово и Шереметьево. Так, в Домодедово задерживается 34 рейса, пять - отменено. В Шереметьево задержано 23 рейса, отменено - 11. Во Внуково задерживается 13 рейсов.

В Домодедово Агентству городских новостей «Москва» сообщили, что сложные погодные условия никак не сказались на работе транспортного узла. «Снегопад не влияет на работу московского аэропорта Домодедово. Воздушные суда проходят обязательную для подобной ситуации обработку противообледенительными реагентами. Домодедово - всепогодный аэропорт, и метеоусловия в Московском регионе не должны повлиять на планы путешественников», - пояснил сотрудник пресс-службы.

В Шереметьево Агентству «Москва» сообщили, что в аэропорту наблюдаются незначительные задержки некоторых авиарейсов. «Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме, рейсы выполняются в рамках центрального расписания. Незначительные задержки рейсов (на 2-3 минуты) не носят массового характера. В настоящее время видимость в районе аэродрома Шереметьево составляет 900 м, что позволяет осуществлять плановую работу аэропорта. Все службы Шереметьево работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта», - пояснили в пресс-службе.

Сотрудник аэропорта уточнил, что аэродромная служба в постоянном режиме производит очистку взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов от снега и льда. Кроме того, сотрудники Шереметьево непрерывно обрабатывают аэродром противогололедными реагентами. «Пассажирские терминалы аэропорта функционируют в нормальном режиме», - добавили в пресс-службе.

Представитель аэропорта Внуково подтвердила, что в аэропорту утром зафиксированы незначительные задержки, однако отметила, что аэропорт работает в штатном режиме. «Были незначительные задержки утром, 30-40 минут (менее часа), связанные с повторной обработкой антиобледенительными жидкостями. Если самолет в такую погоду стоит в очереди на вылет более 20 минут, его надо повторно обработать. Часть задержек была в связи с решением капитанов воздушных судов. Сейчас аэропорт работает в штатном режиме, и прилет, и вылет», - пояснили в пресс-службе Внуково.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок