Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы оформят лизинг или кредит для приобретения в собственность эвакуаторов компаний-подрядчиков

03.04.2015 11:54

Власти Москвы оформят лизинг или кредит для приобретения в собственность эвакуаторов компаний-подрядчиков

Теги: Ликсутов , Эвакуатор

Власти Москвы могут оформить лизинг или кредит для приобретения в собственность эвакуаторов, которые в настоящее время принадлежат компаниям-подрядчикам ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он пояснил, что планируется выкупить все эвакуаторы и перевести их в собственность правительства Москвы до конца 2015 г. согласно поручению мэра столицы.

«Мы сделаем оценку стоимости машин, это в любом случае будет конкурсная процедура, пока не могу назвать сумму, нужно дождаться оценки. Рассматривается лизинг, возможно, мы возьмем финансирование на это, рассматривается вопрос и оплатить деньгами, взять кредит - такие варианты тоже есть. Мы приняли решение, что необходимо перевести все машины в собственность города, чтобы не было разговоров о том, что коммерческие организации зарабатывают деньги на эвакуации», - сказал М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок