Меню Поиск

Закрыть

Специальные тренажеры для пожилых людей начали устанавливать в парках столицы

03.04.2015 01:39

Специальные тренажеры для пожилых людей начали устанавливать в парках столицы

Теги: Кузьминки , Сокольники , Измайловский парк , Парки , Пенсионеры , Тренировки , Парк культуры , Москва , Воробьевы горы

В столичных парках начали устанавливать специальные тренажеры для пожилых людей. Об этом сообщает портал М24.ru со ссылкой на директора парка Горького Ольги Захаровой. По ее словам, первая крупная специализированная площадка откроется на Воробьевых горах уже в мае.

«Это будет первая крупная площадка в Москве. Монтаж тренажеров был проведен еще в прошлом году и был закончен осенью. Но откроем мы площадку для посетителей этой весной - в конце апреля или в мае в зависимости от погоды. Как только станет тепло, мы проведем благоустройство площадки, посадим газон и откроем ее для пожилых посетителей», - рассказала О.Захарова.

По ее словам на площадке будет порядка восьми тренажеров, которые будут учитывать возрастные особенности пожилых людей, в частности, помогут укрепить суставы и тренировать память. Также О.Захарова добавила, что тренажеры будут стоять под открытым небом, где каждый сможет заниматься спортом абсолютно бесплатно.

В парках «Кузьминки» и «Садовники», по данным Мосгорпарка, уже установлено несколько тренажеров для пенсионеров. Идею установления подобных площадок рассматривают в “Сокольниках” и Измайловском парке. Там в этом году появится прокат палок для скандинавской ходьбы, в то время как в парке «Тушино» пожилым людям можно будет заниматься йогой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок