Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов и ректор РЭУ им. Г.В.Плеханова В.Гришин подписали соглашение о сотрудничестве

02.04.2015 20:14

М.Ликсутов и ректор РЭУ им. Г.В.Плеханова В.Гришин подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: Ликсутов , Транспорт , Образование , общественный транспорт , Университеты , Университет

Глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов и ректор Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова Виктор Гришин подписали соглашение о сотрудничестве.

«Для меня это вдвойне честь, подписать это соглашение, потому что многое связывает с этим заведением. Мы очень редко подписываем такие соглашения, для нас это второе соглашение», - сказал М.Ликсутов. Чиновник добавил, что будет сделано все возможное, для того чтобы выпускники вузов «смогли найти себя в правительстве Москвы и транспортных предприятиях города».

В РЭУ им. Г.В.Плеханова 19 марта 2015 г. стартовал курс лекций М.Ликсутова. Курс «Транспортная система Москвы» проводится для студентов магистратуры факультета маркетинга, а также для всех желающих из числа студентов вуза. Лекции посвящены транспортной системе Москвы, а также проблемам, с которыми столкнулась российская столица в результате стихийной автомобилизации.

Курс включает четыре лекции, посвященные транспортному развитию Москвы, а также практические занятия. В рамках курса студенты посетят две экскурсии по транспортным объектам столицы. По итогам курса студенты будут сдавать зачет. С 2014 г. М.Ликсутов является членом попечительного совета РЭУ им. Г.В.Плеханова. Глава департамента транспорта также является выпускником этого университета.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок