Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Федеральный закон об офсетных контрактах может быть принят в ближайшее время

02.04.2015 11:36

С.Собянин: Федеральный закон об офсетных контрактах может быть принят в ближайшее время

Теги: Собянин , Фармацевтика , производство , инвестиции , кризис

Федеральный закон, предусматривающий заключение офсетных контрактов, может быть принят в ближайшее время, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения Московского эндокринного завода.

«Мы свой городской заказ в области фармацевтической продукции практически сформировали и можем выставлять лоты на семь лет - долгосрочные контракты достаточно большим объемом, централизовав закупки на всех учреждениях города Москвы. Для этого нужны изменения в федеральный закон. Мы с министерством промышленности работаем над данным законом. Надеюсь, что он в скором времени будет принят, это будет серьезной поддержкой для производства качественной отечественной продукции», - отметил мэр.

Планы по заключению офсетных сделок входят в программу поддержки импортозамещения и обозначены в антикризисном плане как заключение долгосрочных госконтрактов в отношении продукции, которая в настоящее время является импортной, с условиями создания и развития производства соответствующей продукции в городе, в первую очередь в приоритетных сферах.

Как ранее сообщил Агентству городских новостей «Москва» глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин, антикризисная комиссия правительства Москвы может рассмотреть предложения о заключении офсетных сделок уже во втором полугодии 2015 г.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок