Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В Москве начали производство уникальных для России медикаментов

02.04.2015 11:13

С.Собянин: В Москве начали производство уникальных для России медикаментов

Теги: Собянин , Заводы , Лекарства

В Москве начали производство уникальных для России медикаментов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения Московского эндокринного завода.

«Действительно, это одно из важнейших фармацевтических производств на территории города. Две трети обезболивающих лекарств вообще в России производятся в Москве. Это одно из самых ключевых предприятий в этом направлении», - отметил мэр.

В ходе посещения завода С.Собянин и министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров осмотрели технологическую линию по производству и упаковке фармацевтических препаратов, в частности, отдел просмотра ампул медицинского назначения.

На базе управления науки и инновационного развития, а также на центральной заводской лаборатории в настоящее время разрабатывают около 50 новых лекарственных средств. В разработках принимают участие более 30 российских научных организаций и высших учебных заведений. Московский эндокринный завод основан в 1943 г. Завод производит 81 наименование лекарственных препаратов. На предприятии работает 791 человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок