Меню Поиск

Закрыть

Власти столицы планируют полностью освободить Москву-реку от дебаркадеров летом 2015 г.

02.04.2015 10:08

Власти столицы планируют полностью освободить Москву-реку от дебаркадеров летом 2015 г.

Теги: Москва-Река , Дебаркадер

По планам властей, летом 2015 г. акватория Москвы-реки будет освобождена от незарегистрированных объектов - дебаркадеров. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок».

«Планируется, что уже летом акватория будет освобождена от незарегистрированных объектов. В дальнейшем набережные будут благоустроены новыми причалами и зонами отдыха горожан. Напоминаем, что дебаркадеры оказывают негативное влияние на экологическую среду акватории Москвы и их транспортировка включена в план развития города», - сообщили в пресс-службе организации.

Также в ГКУ «Организатор перевозок» пояснили, что на данный момент правообладатели девяти объектов обратились в адрес организации с информацией о готовности к добровольной транспортировке с началом навигационного периода. «В отношении остальных дебаркадеров организацию работ по демонтажу (в случае необходимости) и транспортировке будет осуществлять ГКУ «Организатор перевозок». В настоящий момент не заявили о добровольном отводе судна владельцы 11 дебаркадеров. Еще один объект (дебаркадер N61) был демонтирован и транспортирован 16 марта 2015 г.», - сказала собеседница агентства.

Сейчас от дебаркадеров освобождены Фрунзенская и Краснопресненская набережные, подчеркнули в пресс-службе.

Правительство Москвы 26 сентября 2013 г. приняло постановление №641-ПП «Об утверждении положения об организации работы по освобождению водных объектов, расположенных на территории города Москвы, от объектов, не зарегистрированных в качестве судна». Согласно проектам московских властей, после демонтажа дебаркадеров набережные будут наиболее приспособлены для пеших и велосипедных прогулок, на них появятся лодочные причалы, мосты. К ноябрю 2014 г. ГКУ «Организатор перевозок» полностью освободило Фрунзенскую набережную от объектов, не зарегистрированных в качестве судна. Как ранее сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, дебаркадеры, на которых расположены спасательные базы МЧС, останутся на Москве-реке.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок