Меню Поиск

Закрыть

Главный фигурант дела об убийстве Б.Немцова З.Дадаев заявил о своем похищении

01.04.2015 16:16

Главный фигурант дела об убийстве Б.Немцова З.Дадаев заявил о своем похищении

Заур Дадаев, обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова, заявил в суде, что был похищен 5 марта вместе со своим сослуживцем Рустамом Юсуповым, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Я был похищен 5 марта вместе со своим сослуживцем и не знаю, где я был двое суток. Мне говорили, что надо сказать и как надо сказать, если скажу как надо, то Р.Юсупов вернется домой. Свидетель меня не опознал», - сказал З.Дадаев.

Ранее Мосгорсуд отменил решение Басманного суда об аресте Хамзата Бахаева, Темерлана Эскерханова и Шадида Губашева, и отправил на новое рассмотрение в суд.

Басманный суд Москвы 8 марта санкционировал арест пятерых фигурантов дела: З.Дадаева, который по версии следствия является непосредственным исполнителем убийства, Анзора Губашева, Х.Бахаева, Ш.Губашева и Т.Эскерханова. Они арестованы до 28 апреля. Фигурантам предъявлено обвинение по статье «Убийство по найму, совершенное группой лиц по предварительному сговору», а также «Незаконный оборот оружия».

Б.Немцов был убит вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. В него было произведено несколько выстрелов, политик скончался на месте.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок