Меню Поиск

Закрыть

Строительство нового терминала В в Шереметьево планируют начать во II полугодии 2015 г.

01.04.2015 11:01

Строительство нового терминала В в Шереметьево планируют начать во II полугодии 2015 г.

Теги: аэропорты , Шереметьево

Строительство нового терминала В аэропорта Шереметьево планируют начать во II полугодии 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор «Aecom Россия», которая является проектировщиком и управляющей компанией проекта, Раймонд Фадель.

«Объект находится на стадии проектировки. Планируем выйти на стройку в этом году, после июня. Закончить реализацию проекта мы планируем в начале 2018 г., так как мы должны его ввести в эксплуатацию для Чемпионата мира по футболу», - сказал Р.Фадель.

В июле 2014 г. «Терминал В Шереметьево» и «Межтерминальный переход Шереметьево», которые являются совместными предприятиями ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» и TPS Avia Group (победитель конкурса по отбору инвестора для развития северного терминального комплекса «Шереметьево»), и компания Aecom подписали договоры по управлению проектами строительства нового терминала В северного терминального комплекса и межтерминального перехода. Площадь нового терминала В составит порядка 100 тыс. кв. м, пропускная способность - 15 млн человек в год. Пассажирский и багажный тоннели соединят северную и южную зоны аэропорта. Протяженность каждого из тоннелей составит более 2,1 км.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок