Меню Поиск

Закрыть

Уникальный четырехосный трамвай Петербургского завода представят на параде трамваев 11 апреля

01.04.2015 10:27

Уникальный четырехосный трамвай Петербургского завода представят на параде трамваев 11 апреля

Теги: Трамваи , ЦАО , Чистопрудный бульвар

Уникальный четырехосный трамвай, выпущенный Петербургским трамвайно-механическим заводом, будет представлен на параде трамваев на Чистопрудном бульваре 11 апреля, сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс» со ссылкой на генерального директора предприятия Евгения Михайлова.

«В этом году на параде впервые будет представлен опытный четырехосный вагон «ЛМ-2000», выпущенный в единственном экземпляре и ставший первым вагоном петербургского производства на московских линиях. Посетителей выставки, в том числе самых юных, ждет интересная развлекательная программа. Мы также проведем конкурс зрительских симпатий - горожанам будет предложено отметить самую «понравившуюся» из представленных современных моделей трамвая», - сказал Е.Михайлов.

Парад трамваев, посвященный 116-летию московского трамвая, состоится на Чистопрудном бульваре в субботу, 11 апреля, с 11:00 до 14:00. На параде будет представлено 17 раритетных трамваев. На параде будут работать аниматоры, одетые в исторические костюмы в соответствии с эпохой, которую представляет каждый из экспонатов. Кроме этого, сотрудники музея наземного пассажирского транспорта расскажут посетителям об истории представленных трамвайных вагонов.

Ранее сообщалось, что проведение парада на Чистопрудном бульваре в честь 116-летия московского трамвая обойдется «Мосгортрансу» почти в 1,5 млн руб. Конкурс на организацию праздничного мероприятия выиграла компания ООО «Рекламный проспект», предложившая лучшие условия. Парад будет проходить в течение трех часов и начнется в 11:00. Для парада подготовят 3 тыс. воздушных шаров, 2 тыс. значков и 3 тыс. стикеров с символикой праздника, а также флажки для оформления трамваев и три макета трамваев, с которыми смогут сфотографироваться гости мероприятия. Аниматоры, работающие на параде, будут одеты в исторические костюмы, с мероприятия будет вестись online-трансляция.

Первый электрический трамвай был запущен в Москве 7 апреля 1899 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

01.04.2015 10:00

Участок Чистопрудного бульвара перекроют 11 апреля из-за парада трамваев

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок