Меню Поиск

Закрыть

Сотовых операторов обязали до 6 апреля подтвердить законность радиоэлектронных средств в «новой» Москве

31.03.2015 16:02

Сотовых операторов обязали до 6 апреля подтвердить законность радиоэлектронных средств в «новой» Москве

Теги: Новая Москва , сотовая связь

Операторы большой тройки, работающие на территории Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО), должны до 6 апреля 2015 г. предоставить в префектуру округа сведения об адресах и координатах установленных ими радиоэлектронных средств (базовых станций, антенн, мачт), а также разрешительную документацию. Об этом на рабочей группе по радиоэлектронным средствам сообщил заместитель префекта ТиНАО Александр Благов.

«В проекте решения заседания рабочей группы мы записали, что всем операторам сотовой связи, работающим на территории ТиНАО, необходимо в срок до 6 апреля 2015 г. предоставить в префектуру сведения об адресах и координатах (для опор двойного назначения) по всем установленных базовым станциям на территории, с предоставлением копий разрешительных документов Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», - сказал А.Благов.

Представители администраций пяти поселений ТиНАО - Вороновского, Киевского, Кленовского, Краснопахорского, Михайлово-Ярцевского - в ходе заседания рабочей группы сообщили о результатах проведения в I квартале 2015 г. инвентаризации радиоэлектронных средств. На их территориях было обнаружено 49 объектов. По информации представителей администраций поселений, незаконно установленных РЭС не выявлено. В основном радиоэлектронные средства принадлежат операторам большой тройки - ОАО «Вымпелком», ОАО «МТС» и ОАО «Мегафон».

«Сегодня на заседании группы мы лишь подтвердили факт наличия РЭС и операторы подтвердили, что это их оборудование. На самом деле, чтобы подтвердить законность установки радиоэлектронных средств, необходимо подтверждение действующего договора с собственником и наличие четырех документов от Роскомнадзора и Роспотребнадзора. Тогда будет установлено, действительно ли законно установлены базовые станции, антенны и безопасна ли она в эксплуатации», - пояснил Агентству «Москва» советник департамента информационных технологий Москвы Виктор Баранцев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок