Меню Поиск

Закрыть

Главный вход в Парк Горького с музеем и смотровой площадкой откроется в мае

31.03.2015 12:32

Главный вход в Парк Горького с музеем и смотровой площадкой откроется в мае

Теги: Парк Горького , Музеи , Смотровые площадки

Реставрация главного входа в Парк Горького, где разместится музей и смотровая площадка, завершится в мае. Об этом сообщила журналистам директор парка Ольга Захарова.

«В весенне-летний сезон 2015 г. парк ждет масштабная реставрация. В мае будут закончены работы по реставрации главного входа. Там никогда не было ни вентиляции, ни кондиционеров, ни лифтов. Сейчас главный вход после реставрации будет представлять настоящий космический корабль. С высоты 18 м, где будет открыта смотровая площадка, можно будет рассмотреть самые укромные уголки парка. Общая площадь площадки - 550 кв. м. Кроме того, там же будет открыт первый музей парка, где будут собраны интересные вещи, которые были найдены при реставрации», - сказала О.Захарова.

По ее словам, вход на смотровую площадку и в музей будет открыт с 11:00 до 19:00 (дневные сеансы), стоимость - 300 руб., и с 19:00 до 23:00 (вечерние), стоимость - 400 руб. Одновременно на экскурсии смогут находиться не более 30 человек, продолжительность экскурсии около 30 мин.

«Гости смогут теперь войти в левый пилон, посетить музей и спуститься через другой пилон, где будет располагаться фирменный сувенирный магазин парка. Кстати, в этом году мы запускаем новую линию сувенирной продукции, которая будет там представлена. Подниматься и опускаться можно будет на лифте. Но на смотровую придется пройти пешком, лифт идет только до самого верхнего этажа», - отметила директор парка.

О.Захарова добавила, что в музее, например, будет находиться парашютная вышка 1930-х гг., которую нашли при ремонтных работах в парке. С помощью специальных очков посетители смогут совершить виртуальный прыжок с этой вышки, как настоящие парашютисты. Работать смотровая площадка будет в зависимости от погоды, но, предположительно, круглый год. Также на новой смотровой площадке будут организовываться индивидуальные экскурсии и романтические свидания по предварительным заказам.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок