Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал закон о запрете продажи алкоэнергетиков с 1 мая 2015 г.

молния

30.03.2015 17:16

С.Собянин подписал закон о запрете продажи алкоэнергетиков с 1 мая 2015 г.

Теги: Собянин , Мосгордума , закон , Алкоэнергетики

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон о запрете продажи алкоэнергетиков на территории столицы с 1 мая 2015 г. Соответствующий документ размещен на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Юридические лица, должностные лица, индивидуальные предприниматели и граждане, нарушающие требования настоящего закона, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации»,- говорится в документе.

Мосгордума 18 марта в окончательной редакции приняла закон, который с 1 мая 2015 г. запрещает продажу алкоэнергетиков на территории Москвы. Планировалось, что документ может вступить в силу с 1 апреля 2015 г. Однако, было принято решение перенести дату вступления закона в силу на 1 мая. Согласно поправкам, из законопроекта убрали нижнюю границу ограничения по содержанию этилового спирта в напитке и точное указание количества кофеина.

Аналогичные поправки в законодательство были приняты 19 марта Мособлдумой. Таким образом, запрет на продажу алкогольных тонизирующих напитков вступит в силу 1 мая 2015 г. одновременно в столице и на территории Подмосковья.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок