Меню Поиск

Закрыть

ФАС обнаружила нарушения более чем в 80 рекламных макетах издательства «Фэшн Пресс»

30.03.2015 23:42

ФАС обнаружила нарушения более чем в 80 рекламных макетах издательства «Фэшн Пресс»

Теги: Реклама , ФАС , Нарушения

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ обнаружила нарушения более чем в 80 рекламных макетах издательства «Фэшн Пресс». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточянется, всего в ходе проверки издательства «Фэшн Пресс» сотрудниками антимонопольного органа были установлены факты нарушения рекламного законодательства более чем в 80 рекламных макетах. По всем вынесенным 46 решениям издательству выданы обязательные для исполнения предписания о недопущении размещения подобной рекламы в дальнейшем, в 11 из случаев предписания выданы и организациям – рекламодателям.

«В настоящее время часть дел находится в отделе административных производств московского УФАС РФ. В соответствии с КоАП РФ штраф для юридических лиц составляет от 100 до 500 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Согласно материалам ФАС, 28 из рассмотренных дел касаются нарушения статьи «реклама в периодических печатных изданиях» ФЗ «О рекламе» – а именно размещение рекламных макетов без специальных пометок «на правах рекламы» или «реклама».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок