Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил арест фигуранту «болотного дела» И.Непомнящих до 6 сентября (дополнение)

30.03.2015 12:32

Суд продлил арест фигуранту «болотного дела» И.Непомнящих до 6 сентября (дополнение)

Теги: болотное дело , Суды , Басманный суд

Судья Басманного суда Москвы Наталья Дударь продлила арест инженеру-конструктору НПО «Родина» Ивану Непомнящих, обвиняемому в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 г. и применении насилия к представителю власти, на пять месяцев - до 6 сентября. Об этом сообщает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда. Условия содержания под домашним арестом оставлены без изменений — ему не разрешили прогулки и по-прежнему запрещено пользоваться телефоном и интернетом.

И.Непомнящих просил изменить меру пресечения на подписку о невыезде. Следователь, в свою очередь, отметил, что подсудимый может помешать расследованию. Также он сообщил, что дело И.Непомнящих будет выделено в отдельное производство.

Как сообщалось ранее, И.Непомнящих был задержан 26 февраля 2015 г. По версии следствия, 6 мая 2012 г. он участвовал в массовых беспорядках и ударил зонтиком двух сотрудников полиции. 26 февраля Басманный районный суд Москвы отправил его под домашний арест.

Последним на сегодняшний день осужденным по «болотному делу» является арестованный в конце мая 2014 г. Дмитрий Ишевский. В октябре 2014 г. суд приговорил его к трем годам и двум месяцам лишения свободы. В то же время суд признал виновными еще двух человек - Полину Стронгину и Олега Мельникова, но они были амнистированы. Всего в рамках дела в качестве обвиняемых были привлечены более трех десятков человек. Часть из них получила реальные сроки - до четырех с половиной лет общего режима.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок