Меню Поиск

Закрыть

Начинающие предприниматели Москвы смогут в течение 2015 г. бесплатно сдавать отчетность онлайн

27.03.2015 18:58

Начинающие предприниматели Москвы смогут в течение 2015 г. бесплатно сдавать отчетность онлайн

Теги: Страхование , налоги , Предпринимательство

Столичные индивидуальные предприниматели и организации, которые зарегистрировали бизнес не более трех месяцев назад, могут в течение 2015 г. бесплатно сдавать отчетность через интернет в Федеральную налоговую службу (ФНС), Пенсионный фонд России (ПФР) и Фонд социального страхования (ФСС). Об этом сообщает пресс-служба ГБУ «Малый бизнес Москвы».

«В рамках проекта «Навигатор услуг» индивидуальные предприниматели (ИП), которые зарегистрировали бизнес не более трех месяцев назад, могут в течение года бесплатно пользоваться сервисом «Контур.Эльба». Предпринимателям доступны все функции сервиса: подготовка и сдача отчетности через интернет в ПФР, ФНС, ФСС с использованием «КлаудКЭП» (облачной электронной подписи), расчет налогов и взносов, создание первичных документов, учет сотрудников, консультации специалистов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что организации и ИП в течение трех месяцев могут формировать и отправлять отчетность с использованием «КлаудКЭП» в ФНС, ПФР, ФСС и Росстат с помощью системы «Контур.Экстерн» по специальной акции.

Портал для предпринимателей «Навигатор услуг», запущенный аналитическим управлением ГБУ «Малый бизнес Москвы» в начале декабря 2014 г., позволяет оперативно получить информацию и доступ к более чем 300 услугам, представляемых 120 столичными ведомствами. За первый месяц работы был просмотрен более 100 тыс. раз. Этот онлайн-ресурс является первым шагом на пути создания «Электронного кабинета предпринимателя».

Облачная электронная подпись - то же, что обычная электронная подпись, только хранится не на внешнем носителе или компьютере, а на специальном защищенном сервере, который доступен 24 часа в сутки с любого устройства.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

02.02.2015 09:48

Портал-навигатор для столичных предпринимателей набрал более 100 тыс. просмотров за первый месяц работы

Подробнее

03.12.2014 16:26

Для столичных предпринимателей открылся портал-навигатор по более чем 300 услугам органов власти города

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок