Меню Поиск

Закрыть

А.Кульбачевский и М.Ликсутов возглавят велозаезд в поддержку акции «Час Земли» 28 марта

26.03.2015 16:26

А.Кульбачевский и М.Ликсутов возглавят велозаезд в поддержку акции «Час Земли» 28 марта

Теги: Экология , акции , Подсветка

Руководитель департамента природопользования Антон Кульбачевский, глава департамента транспорта Максим Ликсутов и руководитель Фонда дикой природы (WWF) России Игорь Честин возглавят велозаезд в поддержку акции «Час Земли» 28 марта, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

«Уровень экологического сознания москвичей растет с каждым годом. Эта акция заставит каждого жителя задуматься о том, насколько рационально он использует природные ресурсы, какой «след» оставляет. Велозаезд от Нового Арбата, 36 до памятника Юрию Долгорукому на Тверской в поддержку акции «Час земли» возглавят Антон Кульбачевский и Максим Ликсутов», - сообщает пресс-служба.

Велопробег стартует 28 марта в 20:55 от ул. Новый Арбат, д.36 и завершится в 21:25 у памятника Юрию Долгорукому на ул. Тверская, где участников акции встретит руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Левинский.

В рамках международной акции «Час Земли» 28 марта в Москве будут отключены более 100 тыс. световых приборов на 820 зданиях. В результате отключения установок архитектурного освещения экономия электроэнергии составит около 15 МВт. В 2014 г. за этот час город сэкономил 384 МВт, из них сами москвичи сохранили 309 МВт, тогда отключали подсветку на 400 домах.

В субботу с 20:30 до 21:30 в темноту погрузятся семь сталинских высоток, 10 мостов в центре города, 246 домов на Садовом и 23 на Бульварном кольце. Впервые погаснут фасады зданий на Ярославском, Каширском, Варшавском шоссе, Ленинградском и Кутузовском проспектах и многих других улицах города. Именно эти магистрали в прошлом году были оснащены современной архитектурно-художественной подсветкой. Будет отключена подсветка зданий на ул. Тверская, в том числе здания мэрии Москвы. А медиа-фасады на зданиях Нового Арбата будут нести двойную «нагрузку» по пропаганде энергосбережения - до и после акции на них будут показаны ролики, посвященные «Часу Земли», призывающие людей экономить, запущены они будут еще накануне - в пятницу, 27 марта, в 19:09.

Акция «Час Земли» является международной и ежегодной, она проводится Всемирным фондом дикой природы WWF. Впервые акция была проведена в 2007 г. в Австралии и уже на следующий год ее назвали одной из самых массовых в мире. Мероприятие проводится в последнюю субботу марта и призывает частных лиц и учреждения выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок