Меню Поиск

Закрыть

На портале открытых данных в мае-июне появится информация о местах активного летнего отдыха москвичей

26.03.2015 12:12

На портале открытых данных в мае-июне появится информация о местах активного летнего отдыха москвичей

Теги: IT , Парки , летний отдых

В мае-июне 2015 г. на портале открытых данных правительства Москвы появится информация о местах активного летнего отдыха горожан. Об этом Агентству «Москва» сообщили в столичном департаменте информационных технологий (ДИТ).

«В конце мая-начале июня 2015 г. будет запущен сервис, который поможет москвичам сориентироваться в летних местах активного отдыха в городе. Сервис, как и его зимняя версия, будет размещен на портале открытых данных Москвы. Для удобной и простой навигации планируется обновить и подготовить специальные летние дата-сеты», - сказали в департаменте.

Кроме того в ДИТ уточнили, что в рамках обновленного сервиса будут представлены различные парковые зоны города, на территории которых можно найти различные места для активного отдыха: скалолазание, экстремальный отдых, экстремальные виды спорта, зорбинг, скейтбординг, стантрайдинг, триал, роллерблейдинг, паркур. По каждому месту на портале будет отражаться информация о графике работы, возрастных ограничениях, будут указаны телефоны, адрес, интернет-страница.

Также ознакомиться с площадками для активного отдыха можно будет и на единой карте Москвы (с помощью «Электронного атласа»).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок