Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен планирует отремонтировать подуличные переходы 96 станций в 2015 г.

26.03.2015 11:32

Московский метрополитен планирует отремонтировать подуличные переходы 96 станций в 2015 г.

Теги: Транспорт , Метро , Ремонт

Московский метрополитен планирует в 2015 г. отремонтировать подуличные переходы 96 станций, сообщил журналистам первый заместитель начальника столичной подземки Юрий Дегтярев.

«В этом году мы планируем полностью отремонтировать подуличные переходы, связанные с 96 станциями Московского метрополитена. Также в этом году мы планируем осуществить проектные работы по оставшимся 88 станциям», - сказал Ю.Дегтярев.

По его словам, эти проекты будут включать в себя замену покрытия полов и стен, устройства потолков, гидроизоляции, устройства светильников.

«Мы полностью отремонтируем пассажирскую инфраструктуру, чтобы придать ей тот вид, который заслуживает Московский метрополитен в XXI веке. Кроме того, в рамках ремонта вестибюлей будут также заменены кассовые окна. Мы хотим, чтобы наши станции, сохранив свое культурно-историческое лицо, получили новое современное сияние», - подчеркнул Ю.Дегтярев.

Кроме того, метрополитен запланировал ремонт фасадов станций, включая благоустройство прилегающих территорий.

«На сегодняшний день работы начаты на 13 станциях Московского метрополитена. В ближайшее время мы проводим конкурс и подписываем договор на следующие восемь станций, и в ближайшее время будут объявлены конкурентные процедуры на остальные станции», - уточнил Ю.Дегтярев.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.07.2015 13:49

Метро приступает к демонтажу торговых павильонов на станциях «Чертановская» и «Сухаревская»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок