Меню Поиск

Закрыть

МАДИ открыла «горячую линию» для сообщений о нарушениях правил стоянки автомобилей

26.03.2015 10:00

МАДИ открыла «горячую линию» для сообщений о нарушениях правил стоянки автомобилей

Теги: Транспорт , Эвакуация , МАДИ

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) запустила «горячую линию», куда можно позвонить, чтобы сообщить о нарушении правил стоянки автомобилей. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь МАДИ Ольга Дыгало.

«Граждане могут сообщить о тех транспортных средствах, которые припаркованы в зоне действия запрещающих остановку и стоянку знаков. Для этого необходимо позвонить в контакт-центр «Московский транспорт» по телефону 8 (495) 539-54-54 и сообщить оператору название улицы, номер дома, возле которого замечено нарушение, марку автомобиля, регистрационный знак и, желательно, цвет машины», - сказала О.Дыгало.

Она отметила, что после получения заявки, с помощью камер городского видеонаблюдения сотрудники ситуационного центра проверят, действительно ли есть нарушение и при необходимости отправят на место экипаж.

«Эвакуироваться будут именно те транспортные средства, которые действительно мешают автомобилистам или пешеходам. Кроме того, мы принимаем заявки только по тем участкам улично-дорожной сети, где расположены запрещающие знаки. Все то, что касается неправильной парковки на тротуарах, на пешеходных переходах, вблизи автобусных остановок - это все уже не наша компетенция, и данные заявки мы принимать не будем», - отметила О.Дыгало.

Она подчеркнула, что в случае, если нарушение зафиксировано и автомобиль действительно создает помехи на улично-дорожной сети транспортное средство будет эвакуировано в течение часа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок