Меню Поиск

Закрыть

Машино-места на крытых городских парковках столицы начнут сдавать в аренду

26.03.2015 02:26

Машино-места на крытых городских парковках столицы начнут сдавать в аренду

Теги: Гаражи , Парковки , Москва

В этом году машино-места на крытых городских парковках Москвы начнут сдавать в аренду, сообщает М24.ru со ссылкой на и.о. главы ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения» (ДГС) Игоря Гурова. По его словам, уже в начале лета в столице будут оборудованы шлагбаумами и паркоматами первые 100 гаражей.

И.Гуров пояснил, что в скором будущем планируется сдать в аренду более 38 тыс. машино-мест. Для этого разрабатывается несколько тарифов - часовой, «ночной», месячный, а также тариф «перехватывающая парковка».

Сетевому изданию М24.ru И.Гуров рассказал, что стоимость паркинга будет ниже среднегородской. «Также будет разработано мобильное приложение с адресами всех гаражей и тарифами. Новая система позволит увеличить прибыль от городских гаражей, в том числе «народных» с 40 до 70 млн руб. в месяц. Автомобилисты также смогут заработать на своих машино-местах: купив место на весь день, они смогут на несколько часов сдавать его в поднайм», - говорится в сообщении.

К июню-июлю 2015 г. в экспериментальном порядке планируется ввести автоматизированную систему учета парковки. «Машину можно будет оставить на любое время по выбранному тарифу, а расплатиться наличными в паркомате, а также через мобильное приложение. В мобильном приложении укажут адреса всех гаражей, цены и удобные маршруты подъезда с помощью «Яндекс.Карт»», - сказал И.Гуров. По его словам, уже сейчас известно, что тарифы будут на 10-15 % ниже среднегородских. «Сейчас в среднем в городе оставить машину на крытой стоянке, например, у торгового центра, стоянке стоит 100 руб. за час», - уточняется в материале.

Система цен за место парковки будет гибкой. К примеру, планируется предусмотреть «ночной тариф» и тариф «перехватывающая парковка». «Также будет разработана система скидок при заключении долгосрочных контрактов. Сделаем скидки при заключении договора на месяц, год, при 100 % и 50 % оплате», - отметил И.Гуров.

Он также добавил, что ДГС рассматривает возможность комбинированных тарифов. «Владелец места уезжает в 07:00 и вечером приезжает. По договоренности с ним мы его машиноместо сдаем, и половину этого дохода получает он», - рассказал И.Гуров.

На сегодня в распоряжении ДГС находится 44 тыс. 628 машиномест. Это и «народные гаражи», и надземные и подземные паркинги, которые Москва получила по инвестконтрактам.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок