Меню Поиск

Закрыть

Управление гражданской защиты Москвы переименовали в департамент в связи с оптимизацией подразделений МЧС

25.03.2015 20:06

Управление гражданской защиты Москвы переименовали в департамент в связи с оптимизацией подразделений МЧС

Теги: Правительство Москвы , Гражданская оборона

Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы переименовано в департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы. Об этом Агентству «Москва» сообщил источник в мэрии Москвы.

Как пояснил источник, переименование связано с предстоящим сокращением и оптимизаций деятельности подразделений МЧС. «Произошло переименование управления в департамент, этот орган будет уполномочен на проведение мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и обеспечения пожарной безопасности», - подчеркнул он.

При этом функции департамента предполагается осуществлять в пределах существующей штатной численности управления. «Будут выполняться аварийно-спасательные работы при ликвидации ЧС, поиску и спасению людей на воде, ликвидации пожаров на территории Москвы, по обучению населения в области гражданской обороны и ЧС, подготовке пожарных и спасателей города и организации мероприятий по гражданской обороне», - добавил источник.

Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы обеспечивало готовность сил и средств Московской городской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок