Меню Поиск

Закрыть

Для выпускников школ и студентов технических вузов в технополисе «Москва» открылся коворкинг

25.03.2015 17:30

Для выпускников школ и студентов технических вузов в технополисе «Москва» открылся коворкинг

Теги: Выпускники , технополис

В центре инжиниринга и промышленного дизайна технополиса «Москва» для выпускников школ и студентов технических вузов открылся коворкинг, сообщил журналистам генеральный директор столичного иннополиса Игорь Ищенко.

«Мы создали коворкинг-центр, где малые инженерные команды, а это выпускники школ и студенты технических вузов, на скромных финансовых условиях - рабочее место стоит 2 тыс. руб. в месяц - способны заниматься первичными разработками и прототипированием, которые позволяют создавать здесь стартап-инициативу. Некоторые из резидентов технополиса на основе этих инициатив уже создают портфель заказов, которые позволяют им достраивать свои производственные и технологические цепочки», - сказал И.Ищенко.

По его словам, юные инженеры, умеющие работать на фрезерно-гравировальных и лазерных станках, могут пользоваться ими бесплатно. В коворкинге также имеются 3D-принтеры, профессиональные графические станции, паяльные станции, разнообразные инструменты.

Технополис «Москва» был создан в 2012 г. на территории бывшего автозавода «Москвич». Это специализированная территория для развития высокотехнологичных производств, расположенная вблизи центра города. Она включает более 340 тыс. кв. м производственных помещений с необходимой инженерной инфраструктурой, собственный таможенный пост и конгресс-центр. В технополисе на сегодня создано 1,3 тыс. рабочих мест.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок