Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья назвал самые «аварийные» районы региона

25.03.2015 15:13

Минтранс Подмосковья назвал самые «аварийные» районы региона

Теги: Дороги , Круглые столы , ПДД , Московская область , Мособлдума , ДТП

Свыше 1 тыс. очагов аварийности зафиксировано Госавтоинспекцией на подмосковных дорогах в 2014 г., сообщил замминистра транспорта региона Юрий Фельде на круглом столе в Мособлдуме.

«Основным рычагом позволяющим реально воздействовать на снижение уровня смертности от ДТП является ликвидация очагов аварийности на аварийных дорогах. По данным Госавтоинспеции, в прошлом году их зарегистрировано 1047. Наибольшее их число отмечается на территории Серпуховского района – 18 очагов, Мытищинского – 17, Подольского – 14, Чеховского – 13 муниципальных районов и городского округа Балашиха – 12 очагов», - сказал Ю.Фельде.

По его словам, Московская областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения уже поручила главам муниципальных образований разработку «дорожных карт» и планов мероприятий по устранению очагов аварийности.

Ранее начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Виктор Кузнецов на круглом столе сообщил, что за последние 10 лет в ДТП в регионе погибли около 20 тыс. человек, 136 тыс. человек получили травмы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок