Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы изъяли земельные участки в ТиНАО для реконструкции дороги

25.03.2015 13:07

Власти Москвы изъяли земельные участки в ТиНАО для реконструкции дороги

Теги: Дороги , Строительство , Новая Москва

Столичные власти изъяли земельные участки в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) в целях реконструкции центральной автодороги в пос. Коммунарка с выходом на район Бутово. Соответствующее распоряжение размещено на официальном портале мэра и правительства столицы.

«Изъять для государственных нужд - для целей реконструкции центральной автодороги в пос. Коммунарка с выходом на район Бутово - у правообладателей земельные участки», - говорится в документе.

Согласно распоряжению столичного правительства, земли будут изъяты в поселении Сосенское: в дер. Столбово, дер. Потапово, СНТ «Березка-Коммунарка», пос. Коммунарка.

Новая дорога позволит частично разгрузить Калужское шоссе на участке от поворота на пос. Коммунарка до МКАД, организовать дополнительную транспортную связь между жилыми районами пос. Коммунарка и Южного Бутово, в том числе с интенсивно застраиваемым микрорайоном «Москва А-101». После окончания реконструкции автомобильной дороги пропускная способность на этом участке увеличится с 1,5 тыс. машин в час до 2,5 тыс. машин в час.

Рубрика: Общество , Политика

Связанные материалы:

26.03.2015 09:38

Для строительства дороги от Коммунарки до Южного Бутово потребовалось изъять 25 земельных участков

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок