Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. молодых медиков столицы могут присоединиться к движению по решению проблем здравоохранения

24.03.2015 18:42

Более 40 тыс. молодых медиков столицы могут присоединиться к движению по решению проблем здравоохранения

Теги: Молодежь , Профсоюзы , здравоохранение

Активисты профсоюза работников здравоохранения Москвы создали общественное движение молодых медиков для решения проблем столичного здравоохранения. Ожидается, что в него войдут более 40 тыс. человек, сообщил Агентству городских новостей «Москва» председатель профсоюза Сергей Ремизов.

«Сейчас пока сложно говорить о количестве участников, так как молодежное движение только что создано. Мы ожидаем, чтобы по максимуму. Всего в нашем профсоюзе молодежи 30%, то есть более 40 тыс. от 150 тыс. членов профсоюза», - сказал он.

По словам С.Ремизова, в первую очередь участники движения определят, что происходит на местах, оценят ситуацию. «Мы должны определить, в чем основная проблема в конкретных организациях, какая обстановка там с молодежью, а потом предпринимать конкретные шаги», - сказал он.

Общественное движение молодых медиков под девизом «Те, кому не все равно» было создано для решения проблем столичного здравоохранения. По словам С.Ремизова, у движения три главные задачи - увеличение профсоюзного членства, привлечение в профсоюз молодежи, а также включение молодежных разделов в коллективных договорах учреждений. Молодые активисты планируют за короткое время активизировать работу в профсоюзе и попытаться стабилизировать ситуацию в трудовых коллективах медучреждений столицы.

«Мы работаем в тесной связке в Депздравом Москвы, у нас есть двустороннее соглашение, предусматривающее, в числе прочего, выплаты стимулирующего характера для молодых специалистов - 30% от базового оклада и 50% тем, у кого красные дипломы. Это положение распространяется на всех молодых специалистов во всех учреждениях здравоохранения Москвы», - сказал он.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок