Меню Поиск

Закрыть

И.Шувалов: Правительство РФ создаст единого оператора по поддержке экспорта

24.03.2015 17:26

И.Шувалов: Правительство РФ создаст единого оператора по поддержке экспорта

Теги: Экономика , Продукты

Правительство РФ планирует создать единого оператора по поддержке экспорта продукции, создаваемой внутри страны. Об этом на общественных слушаниях по экономическим вопросам в Общественной палате РФ сообщил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов.

«Импортозамещение - это как-будто мы закрываемся от кого-то. Нам нужно не просто импортозаместиться, нужно еще по этим компонентам пытаться выйти на другие рынки. Мы сейчас в правительстве обсуждаем возможность создания единого оператора, «одного окна» по поддержке экспорта, потому что эта помощь сейчас разрозненна и люди часто не понимают, что они могут, на что могут претендовать. Многим, кстати, даже деньги не нужны, нужна поддержка по снижению административных барьеров в этом вопросе», - рассказал И.Шувалов.

Он добавил, что возможность создания такого оператора сейчас обсуждается с Минэкономразвития, ВЭБом. «Сейчас мы с Улюкаемым (глава МЭР РФ Алексей Улюкаев - прим. Агентства «Москва»), Белоусовым Андреем Рэмовичем, с Владимиром Александровичем Дмитриевым обсуждаем, как нам всю эту конфигурацию устроить. Думаю, в ближайшее время все это произойдет», - пояснил первый вице-премьер.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

24.03.2015 18:50

И.Шувалов: Правительство РФ планирует создать единого агента для контроля прозрачности госзакупок

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок