Меню Поиск

Закрыть

Профсоюз работников здравоохранения: Московские медики не поддержали «итальянскую забастовку»

24.03.2015 11:47

Профсоюз работников здравоохранения: Московские медики не поддержали «итальянскую забастовку»

Теги: Врачи , Профсоюзы , здравоохранение

Так называемая «итальянская забастовка» не нашла поддержки медиков, заявил Агентству городских новостей «Москва» председатель профсоюза работников здравоохранения Москвы Сергей Ремизов.

«Можно однозначно утверждать - в Москве так называемая «итальянская забастовка» не нашла поддержки медиков. Эта форма протеста навязывается нашим коллегам извне, и она провалилась. В подавляющем большинстве медицинских учреждений столицы налажено постоянное взаимодействие между руководством и представителями трудовых коллективов по поводу возникающих вопросов, проблем. А там, где взаимодействие налажено слабо, мы будем усиливать нашу профсоюзную работу. Почвы для манипуляций объективно нет, вопросы оперативно обсуждаются и решаются, ситуацию оперативно выправляем», - подчеркнул С.Ремизов.

Он подчеркнул, что все проблемы и нерешенные вопросы профсоюз работников здравоохранения Москвы будет последовательно решать в интересах врачей, медицинских сестер, всех сотрудников больниц и поликлиник Москвы.

Ранее сообщалось, что ряд сотрудников московских поликлиник пригрозили «итальянской забастовкой» в знак протеста против изменений в организации работы лечебных учреждений, в частности, сокращения штатов и введения нормативов времени приема пациентов. Активисты профсоюза «Действие» заявили, что с 24 марта они будут работать строго по инструкции. Участники акции заявили, что откажутся от работы на участках, не предусмотренных трудовыми договорами, в том числе не будут заменять специалистов, находящихся на больничном или в отпуске. Впоследствии несколько врачей отказались участвовать в забастовке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок