Меню Поиск

Закрыть

В Минздраве РФ разработали «дорожную карту» по борьбе со смертностью

24.03.2015 11:14

В Минздраве РФ разработали «дорожную карту» по борьбе со смертностью

Теги: здравоохранение , Министры

В Министерстве здравоохранения РФ разработали «дорожную карту» по борьбе со смертностью, рассказала министр здравоохранения России Вероника Скворцова на встрече с членами комитета Совета Федерации РФ по социальной политике.

«Министерство здравоохранения пересмотрело подходы к снижению смертности на ближайшую перспективу. Поскольку мы сейчас вошли в период, когда у нас резко уменьшается количество женщин фертильного возраста, то сохранить численность населения и приумножить его мы можем только за счет снижения смертности. Министерство провело анализ всех имеющихся международных исследований, и выбрала только те технологические индикаторы, которые высокодостоверно влияют на смертность. Мы уже составили «дорожную карту», довели индикаторы до каждого региона и до каждого медицинского учреждения», - сказала В.Скворцова.

По ее словам, «каждый участковый врач в конце недели должен будет заполнять небольшую карточку, которая будет его отчетом на недельную работу», - пояснила министр. В.Скворцова выразила уверенность, что эти меры помогут снизить смертность в России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок