Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура рассматривает ходатайство о возобновлении дела о ДТП с участием артистки Е.Шавриной (дополнение)

23.03.2015 21:05

Прокуратура рассматривает ходатайство о возобновлении дела о ДТП с участием артистки Е.Шавриной (дополнение)

Теги: ДТП , артисты

Представитель потерпевшей по делу о ДТП с участием артистки Екатерины Шавриной - Радиады Туневой - направил ходатайство в прокуратуру ТиНАО о возобновлении уголовного дела. Об этом сообщил Агентству «Москва» представитель потерпевших Станислав Лагойко.

«Мы подали жалобу в прокуратуру на необоснованное постановление о прекращении уголовного дела и просим возобновить расследование», - сказал он.

В своей жалобе потерпевшая отмечает, что в период лечения Е.Шаврина навещала ее в больнице и обещала возместить материальный и моральный вред, при этом, делая упор на родственные отношения, просила написать заявления, что претензий к ней нет. После ДТП потерпевшая находилась под воздействием лекарственных препаратов, в связи с чем и согласилась подписать заявление. Однако, как говорится в жалобе, после подписания заявления о примирении Е.Шаврина от своих обещаний отказалась и никаких действий по возмещению причиненного морального и материального вреда не предприняла, а также уклонялась от общения.

Уголовное преследование артистки ранее было прекращено в связи с примирением сторон в досудебном порядке, дело было закрыто.

Авария произошла вечером 21 марта 2014 г. на 36 км автодороги Москва - Рославль. Е.Шаврина не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и врезалась в автомобиль Audi. В машине с Е.Шавриной находились ее младшие сестры - Татьяна Мудрецова и Р.Тунева. Т.Мудрецова погибла, а Р.Тунева попала в больницу. Также пострадал пассажир второй иномарки. Было возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок