Меню Поиск

Закрыть

Первое жилье на территории промзоны ЗИЛ может появиться в начале 2018 г.

24.03.2015 10:27

Первое жилье на территории промзоны ЗИЛ может появиться в начале 2018 г.

Теги: Жилье , ЗИЛ

«Группа ЛСР» планирует ввести в эксплуатацию жилье первой очереди на территории промзоны ЗИЛ в начале 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по развитию «ЛСР. Недвижимость - Москва» Валентин Чернобаев. Он отметил, что к подготовке котлована собираются приступить этим летом.

«Проектирование уже ведется. Более того, мы на сегодняшний день осуществили достаточно большой объем сноса зданий и строений, по первой очереди площадка уже практически очищена. Соответственно, в середине года - в июле-августе - мы планируем выйти на подземные работы. Первые дома мы планируем сдать в эксплуатацию ориентировочно в начале 2018 г.», - сказал В.Чернобаев. По его словам, в рамках первой очереди будет построено жилье и необходимая инфраструктура.

«Там порядка 200 тыс. кв. м - это жилье, коммерческая и общественная застройка в жилой зоне - например, магазины шаговой доступности. На одной из частей бульвара ЗИЛ будет построен универмаг в рамках первой очереди. Плюс будет реализован проект музейного центра, который мы сейчас активно обсуждаем с «Эрмитажем», - рассказал В.Чернобаев.

Как пояснили Агентству «Москва» в пресс-службе компании, другие крупные объекты в первую очередь не входят. «Завершение строительства музейного центра «Эрмитаж-Москва» запланировано на вторую половину 2018 г.», - уточнили в пресс-службе. По словам В.Чернобаева, к проектированию второй очереди должны приступить в конце 2016 - начале 2017 гг.

Компания «ЛСР. Недвижимость-М» (входит в «Группу ЛСР») получила право на редевелопмент территории ЗИЛ площадью 65 га по конкурсу, купив 100% доли ООО «Промобъект». В планах компании строительство более 1,5 млн кв. м недвижимости - жилья, апартаментов, офисов, торговых объектов и общественных пространств.

Рубрика: Экономика , Общество

Связанные материалы:

13.03.2015 18:57

Строительство музейного центра «Эрмитаж-Москва» начнется летом 2016 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок