Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело по факту похищения мужчины сотрудниками полиции

23.03.2015 13:15

СК возбудил уголовное дело по факту похищения мужчины сотрудниками полиции

Теги: МВД , СК , похищение

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело по факту похищения мужчины, тело которого было обнаружено в лесном массиве Одинцовского районе, сообщает пресс-служба СК РФ по Москве. Уголовное дело возбуждено по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору».

«По версии следствия, 19 марта 2015 г. сотрудник ОМОН ГУ МВД по Московской области Денис Красиков и полицейский полка охраны объектов и сопровождения специальных грузов 4 управления ГУ МВД России Павел Шевнюк за денежное вознаграждение в 280 тыс. руб. похитили ранее незнакомого им мужчину у ресторана «Глория», соучредителем которого он являлся. По предварительным данным, в дальнейшем сотрудники передали потерпевшего неустановленным лицам. Также следствие устанавливает заказчика похищения. Позднее тело предпринимателя было обнаружено с пулевыми и резаными ранениями вблизи проезжей части 56 км Минского шоссе», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что по подозрению в соучастии в похищении был задержан старший сержант полиции, с 2013 г. проходящий службу в одном из подразделений ГУ МВД России по Москве.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.03.2015 22:28

Полицейский задержан по подозрению в соучастии в похищении человека, труп которого был обнаружен в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок