Меню Поиск

Закрыть

Вандалы разгромили сверхсовременную остановку общественного транспорта в Королеве

22.03.2015 17:35

Вандалы разгромили сверхсовременную остановку общественного транспорта в Королеве

Теги: Остановки , Королев , общественный транспорт , вандализм

В подмосковном Королеве современную остановку общественного транспорта с удобным электронным расписанием, ТВ-монитором, кондиционером и Wi-Fi разгромили вандалы. В городе планировали установить несколько таких павильонов, однако теперь реализация проекта находится под вопросом, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отмечается в материале, уникальная остановка, аналогов которой нет в России, появилась у ЦДК им. М.И.Калинина в сентябре 2014 г. Все работы по монтажу остановочных комплексов велись по инициативе главы города Александра Ходырева в рамках исполнения поручений губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Городские власти планировали установить несколько таких павильонов в разных частях города, но, как оказалось, не всем жителям пришлось по душе такое новшество - вандалы разбили стекла, сломали двери и разрисовали стены новой остановки. Несмотря на явные преимущества современных остановочных павильонов, реализация экспериментального проекта теперь под большим вопросом. Установка дорогостоящих остановок нецелесообразна, поскольку велик риск, что их ждет та же участь, что и павильона у Центрального дворца культуры», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что Королев является крупнейшим наукоградом в стране, и городские власти ведут большую работу по благоустройству территории для создания комфортных условий для каждого жителя. Такая работа требует не только денег, но и колоссальных усилий как со стороны городского руководства, так и со стороны королевцев, заключает пресс-служба.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок