Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Поезда от метро «Рассказовка» до «Петровского парка» будут ходить напрямую до запуска ТПК

21.03.2015 13:33

М.Хуснуллин: Поезда от метро «Рассказовка» до «Петровского парка» будут ходить напрямую до запуска ТПК

Теги: Хуснуллин , Метро

До момента запуска Третьего пересадочного контура (ТПК) по Калининско-Солнцевской линии от станции метро «Рассказовка» можно будет ездить без пересадок до станции метро «Петровский парк». Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Если у нас первоначальные планы были соединить «Деловой центр» и «Солнцево», потом мы расширили эту линию до «Рассказовки», то полгода назад мы утвердили вариант возможности продления этой линии до «Петровского парка». То есть пока у нас не будет построен Третий пересадочный контур, у нас Калининско-Солнцевская линия будет ездить от «Петровского парка» до «Рассказовки». Фактически у нас Калининско-Солнцевская линия через «Деловой центр» выходит на Третий пересадочный контур и доходит до «Петровского парка». Получается одна из самых длинных линий в Москве с очень большим пассажиропотоком, появляется полноценный радиус», - сказал М.Хуснуллин. При этом он отметил, что после запуска Третьего пересадочного контура эта линия будет работать, как и планировалось изначально, только на участке «Рассказовка» - «Деловой центр».

По словам заммэра, участок «Деловой центр» - «Петровский парк» будет работать в 2016 г. «В 2018 г. к этой линии еще примкнет участок «Мневники» - «Хорошевская», - добавил М.Хуснуллин.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

14.03.2015 13:45

М.Хуснуллин: Участок метро от станции «Раменки» до станции «Петровский парк» будет готов в 2018 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок