Меню Поиск

Закрыть

«Битвы поваров», мастер-классы по росписи бубликов и конкурсы по поеданию пирогов ждут москвичей в Пасху

20.03.2015 16:08

«Битвы поваров», мастер-классы по росписи бубликов и конкурсы по поеданию пирогов ждут москвичей в Пасху

Теги: Праздник

Власти Москвы готовы выделить до 19,3 млн руб. на проведение кулинарных мастер-классов и конкурсов на пасхальной неделе в апреле, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в ГУП «Мосимущество». Мастер-классы будут проводиться на Арбате, в Климентовском переулке на Манежной площади, в Новопушкинском сквере, площади Революции и ВДНХ.

На Арбате пройдет мастер-класс по карвингу - фигурной резьбе по овощам, а также викторины на тему «Праздник урожая в регионах России». Кроме того, здесь организуют «Битву поваров» для проведения кулинарного шоу по приготовлению пирогов по различной рецептуре, а также конкурс по их поеданию.

В Климентовском переулке состоятся чаепития на свежем воздухе, мастер-классы по оформлению и декорированию чайного стола, интерактивные занятия и викторины по истории купеческих традиций России и роспись пряников и русских бубликов. Там же пройдет дегустация сортов меда. Каждый час в течение 15 минут ведущий будет проводить конкурс среди участников дегустации на узнавание сорта меда.

В Новопушкинском сквере будут проведены мастер-классы по росписи гончарных изделий растительными орнаментами, ковроткачеству в восточных мотивах, кулинарные мастер–классы по украшению восточных сладостей сухофруктами, орехами, кунжутом и медом.

На площади Революции пройдут мастер-классы по моделированию, конструированию и изготовлению моделей кораблей, а также интерактивные занятия и викторины о природе Крыма.

На Манежной площади всех желающих обучат делать панно и арт-объекты в виде плодов и овощей (тыква, арбуз, колоски и т.д.) из бумаги, мулине и природных материалов. На ВДНХ проведут мастер-классы карвингу.

Все мастер-классы будут проходить на площадках в течение 11 дней с 9 по 19 апреля. В завершение каждого дня организаторы устроят фейерверк «Царский салют».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок