Меню Поиск

Закрыть

Санитарную зону около мусоросортировочных комплексов предлагают сократить почти в 3 раза - до 300 м

20.03.2015 16:50

Санитарную зону около мусоросортировочных комплексов предлагают сократить почти в 3 раза - до 300 м

Санитарную зону около мусоросортировочных комплексов предлагают сократить почти в 3 раза - до 300 м, заявил в ходе экологического форума ЦФО по вопросам управления отходами, водными и лесными ресурсами министр экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов.

«По итогам заседания круглого стола «О совершенствовании системы обращения с отходами», состоявшегося в рамках экологического форума ЦФО, было принято решение рассмотреть возможность сокращения с 1 тыс. до 300 м санитарно-защитной зоны рядом с мусоросортировочными комплексами в связи с явными проблемами подбора необходимых земельных участков», - отметил он.

В настоящее время для мусоросортировочных комплексов мощностью от 40 тыс. тонн в год предусмотрена санитарно-защитная зона 1 км.

«Мусоросортировочные комплексы, как источники воздействия на окружающую среду обитания и здоровье человека, приравнены к мусоросжигательным объектам, у которых уровень создаваемого загрязнения не сопоставим с таковым от деятельности мусоросортировочных комплексов», - подчеркнул А.Шомахов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок