Меню Поиск

Закрыть

В рамках акции «Час Земли» 28 марта в Москве состоится велопробег и флэшмоб

18.03.2015 16:03

В рамках акции «Час Земли» 28 марта в Москве состоится велопробег и флэшмоб

Теги: Экология , Подсветка

В рамках акции «Час Земли» в Москве 28 марта состоится велопробег от Нового Арбата до памятника Юрию Долгорукому на ул. Тверская и флэшмоб в поддержку акции. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

«Москва участвует в акции «Час Земли» уже седьмой год. С каждым годом растет количество зданий, подсветка которых отключается на один час в рамках этой акции – так несколько лет назад это было порядка 70-80 зданий, в прошлом году – уже около 400. В этом году также пройдет велопробег от Нового Арбата до памятника Юрию Долгорукому на ул. Тверская и флэшмоб в поддержку акции», - сказал А.Кульбачевский.

Глава департамента подчеркнул, что самое главное – чтобы акцию поддерживали не только государственные организации и коммерческие компании, а сами жители Москвы, ведь основной посыл этого международного флэшмоба – заставить каждого жителя планеты задуматься о том, насколько рационально он использует природные ресурсы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок