Меню Поиск

Закрыть

Госдума готовит законопроекты о социальном предпринимательстве и ремесленной деятельности

18.03.2015 15:10

Госдума готовит законопроекты о социальном предпринимательстве и ремесленной деятельности

Теги: Предпринимательство , законопроект

Госдума РФ подготовила законопроекты о социальном предпринимательстве и ремесленной деятельности, которые предусматривают льготное налогообложение и ускоренный процесс регистрации. Об этом сообщил депутат Госдумы, председатель Башкирского регионального отделения «Деловой России» Рафаэль Мардашин в ходе круглого стола на тему: «Чрезмерно ли давление власти на малый бизнес? Торговые палатки: быть или не быть?»

«Нам законодательно нужно выделить такую сферу бизнеса, как социальное предпринимательство. Такой законопроект мы подготовили и внесли в Госдуму. В нем мы вводим слой предпринимателей, которые работают в социальной сфере. В некоторых регионах социальным предпринимателям власти пытаются оказывать поддержку, в том числе, финансовую, но не могут этого сделать, потому что законодательно у нас нет понятия социального предпринимательства», - сказал Р.Мардашин.

По его словам, аналогично обстоит ситуация с поддержкой и развитием ремесленной деятельности. «Большинство таких предпринимателей нигде не зарегистрированы или вынуждены регистрироваться как малые предприятия или индивидуальные предприниматели и вести весь учет и платить налоги. У нас уже практически готова инициатива. Надеюсь, в ближайшее время мы внесем такой законопроект на рассмотрение. Для этой категории предпринимателей мы хотим предусмотреть патенты о самозанятости, чтобы у них было как можно меньше барьеров при регистрации», - отметил депутат Госдумы.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок