Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников: Зарплаты депутатов Мосгордумы будут сокращены на 10% (дополнение)

молния

18.03.2015 13:23

А.Шапошников: Зарплаты депутатов Мосгордумы будут сокращены на 10% (дополнение)

Теги: Чиновники , Заработная плата

Зарплаты депутатов Мосгордумы будут сокращены на 10%, сообщил в ходе заседания спикер столичного парламента Алексей Шапошников. «У вас имеется проект протокольного решения. С 1 марта предлагается выплачивать вознаграждение депутатам Московской городской думы со снижением на 10%», - отметил А.Шапошников.

Он пояснил, что данная мера не распространяется на сотрудников аппарата МГД. В данный момент из 45 депутатов Мосгордумы шестого созыва только 18 парламентариев работают на оплачиваемой основе.

Как пояснил А.Шапошников журналистам, зарплаты депутатам снижены до конца 2015 г. «Поддержана инициатива мэра. Это нормальная антикризисная мера. Мы приняли эту норму до конца 2015 г.»,- сказал он.

Мэр Москвы Сергей Собянин 17 марта подписал указ о сокращении денежного довольствия мэра и членов правительства города на 10%. Градоначальник также рекомендовал рассмотреть возможность сокращения денежного довольствия депутатам Московcкой городской думы и сотрудникам Контрольно-счетной палаты.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, в свою очередь, предложил обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой снизить парламентариям зарплаты. В.Путин ранее подписал указ о сокращении на 10% зарплат президента России, председателя правительства, генерального прокурора и председателя Следственного комитета России.

Рубрика: Общество , Политика

Связанные материалы:

18.03.2015 13:54

А.Шапошников об итогах заседания Мосгордумы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок