В материале от 18 марта 13:17, по просьбе генерального директора ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» Игоря Старыгина, уточняется источник формирования дорожных фондов.
Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и генеральный директор ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» Игорь Старыгин выступили против отмены транспортного налога. Об этом они сообщили в рамках XIV международной специализированной конференции «Дороги России XXI века».
«Основной источник формирования дорожных фондов - это акцизы на ГСМ. Фактически недосбор акцизов превысил 80 млрд руб. Второй по значимости доход для субъектов - это транспортный налог. В такой ситуации особенно странно, по нашему мнению, выглядит инициатива депутатов Госдумы в части отмены транспортного налога. С учетом того, что это единственный источник, который за последние годы растет, с учетом того, что его собираемость составляет более 95%, с учетом того, что его объемы превышают 25% от объема дорожных фондов, мы просим в сегодняшней нестабильной финансово-экономической обстановке крайне взвешенно подходить к таким предложениям. Разрушить годами устоявшуюся систему финансирования легко, а что получат дорожные фонды взамен - еще вопрос. Я обращаюсь к субъектам РФ еще раз проанализировать положение дел с транспортным налогом, выразить свои мнения письменно по этому вопросу и направить в Госдуму», - заявил на конференции генеральный директор ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» И.Старыгин.
Как пояснил журналистам руководитель Росавтодора Р.Старовойт, недофинансирование содержания дорог может привести к разрушению уже имеющейся дорожной сети.
«Сегодня формирование дорожного фонда осуществляется на определенных условиях. Вы видите, насколько за последние годы увеличились объемы строительства автомобильных дорог. Это как раз связано с тем, что были возвращены дорожные фонды. Если мы сегодня примем решение отказаться от принципов формирования дорожных фондов, то мы вернемся на 5-7 лет назад, когда финансирование строительства и содержания дорог будет работать по остаточному принципу. А недофинансирование содержания дорог будет приводить к тому, что мы будем терять уже построенную сеть. Пусть сегодня нет в достаточной мере средств для строительства новых дорог, но сохранить уже построенные - это наша прямая обязанность», - заключил Р.Старовойт.