Меню Поиск

Закрыть

Знаменитые спортсмены проведут в центре Москвы тренировки по воркауту

18.03.2015 00:23

Знаменитые спортсмены проведут в центре Москвы тренировки по воркауту

Теги: Ветераны , День Победы , ВОВ , Тренировки , спорт , Спортсмены

В майские праздники в центре Москвы пройдут тренировки по воркауту для молодежи и ветеранов. Об этом М24.ru сообщил заместитель начальника Центра физической культуры и спорта ЦАО Сергей Кузнецов.

Тренировки, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в выходные дни за исключением 9 мая. По словам пресс-секретаря префектуры ЦАО Павла Большунова, занятия организуют на пяти площадках города, в том числе на Фрунзенской набережной, Новинском бульваре и в парке «Красная Пресня”.

Как заметил С.Кузнецов, необходимо, чтобы занятия посетила не только молодежь, но и фронтовики. «Нужно продумать и выбрать удобные места для занятий. Ветераны смогут прийти на площадки по воркауту, подвигаться на свежем воздухе», - пояснил чиновник.

Префектура ЦАО собирается пригласить на тренировки известных спортсменов, которые входят в общественный совет округа. Хоккеист, олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил M24.ru, что готов участвовать в акции. “С 3 по 9 мая я буду в Сочи на Ночной хоккейной лиге - всероссийском фестивале среди любительских команд по хоккею. Но в другое время я приду и проведу, даже разговаривать об этом не надо”, - сказал спортсмен, добавив, что необходимо развивать уличные формы спорта. По его словам, многие звезды спорта начинали с занятий во дворах.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок