Меню Поиск

Закрыть

Двум фигурантам дела о катастрофе самолета Falcon предъявлено обвинение в окончательной редакции

17.03.2015 22:22

Двум фигурантам дела о катастрофе самолета Falcon предъявлено обвинение в окончательной редакции

Теги: Внуково , авиакатастрофа , Обвиняемые

Руководителю полетов аэропорта Внуково Роману Дунаеву, фигуранту дела о катастрофе самолета Falcon, предъявлено обвинение в окончательной редакции. Об этом сообщил Агентству «Москва» его адвокат Игорь Чернецкий.

«Предъявили окончательное обвинение, оно осталось таким же - ч. 3 статьи 263 УК РФ; дали показания, вину мой подзащитный не признает. Нас ознакомили с огромным количеством экспертизы, дополнительно допросили, и практически мы вышли на стадию ознакомления с материалами дела», - сказал он.

В свою очередь, источник, близкий к следствию, сообщил Агентству «Москва», что во вторник, 17 марта, также предъявлено обвинение в окончательной редакции и диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» (ч. 3 статьи 263 УК РФ).

В настоящее время водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко находится под стражей по обвинению в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Аналогичные обвинения предъявлены диспетчеру Александру Круглову, ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву, который руководил снегоуборочными работами.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту Внуково самолет Falcon 50 на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившиеся на борту самолета, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Как полагает Следственный комитет (СК) РФ, обвиняемые не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок