Меню Поиск

Закрыть

Новый фигурант дела о крушении самолета Falcon В.Ужаков продолжает выполнять свои должностные обязанности

17.03.2015 19:38

Новый фигурант дела о крушении самолета Falcon В.Ужаков продолжает выполнять свои должностные обязанности

Теги: Внуково , авиакатастрофа

В отношении директора филиала Московского центра автоматизированного управления воздушным движением («МЦ АУВД») Владимира Ужакова, нового фигуранта дела о крушении самолета Falcon во Внуково, мера пресечения не избиралась, он продолжает выполнять свои должностные обязанности. Об этом сообщил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах.

«В.Ужакова уведомили, что в отношении него возбуждено уголовное дело, которое выделено в отдельное производство, но мера пресечения не избиралась, он работает и выполняет свои должностные обязанности», - сказал собеседник агентства.

В настоящее время по обвинению в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, находится под стражей водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко. Аналогичные обвинения предъявлены диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, диспетчеру Александру Круглову, руководителю полетов Роману Дунаеву, руководившие воздушным движением в момент авиакатастрофы, а также ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву, который руководил снегоуборочными работами.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту Внуково самолет Falcon 50 на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившиеся на борту самолета, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Как полагает Следственный комитет (СК) РФ, обвиняемые не обеспечили соблюдение требований безопасности полетов и проведения наземных работ, что привело к трагедии.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок